понедельник, 14 августа 2017 г.

Mandela Effect Daily News - 14.08.2017

Как говорил товарищ Сталин, жить становится лучше, жить становится веселее. Вот и мы продолжим веселиться, изучая новые манделы. В этот раз половина мандел посвящена рогоносцам - новым животным, имеющим рога. Список позаимствовал из блога нашей соратницы janakaties.

Рептилоиды любят экспериментировать с рогами. Они добавили их Моисею, отняли у викингов, удвоили количество рогов у козлов и овец, а теперь принялись за животных, которые их никогда не имели. Должно быть, рога - это очень важно, но мы почему-то не понимаем их ценности.

1. Рогатый жаворонок.
2. Рогатая гадюка.
3. Рогатый хамелеон.
4. Рогатая акула.
5. Рогатая улитка.
6. Розовый кузнечик.
7. Химический элемент астат.
8. Пузырьковое озеро Абрахам.
9. Идеально круглое озеро в Аргентине.
10. Экспансия Индии на восток.
11. Инвертированная радуга.

1. Рогатый жаворонок. Птица из семейства жаворонковых. Рога у этого жаворонка не настоящие, а поддельные. Просто торчит два пера на голове, но это не отнимает у него почётное право называться рогоносцем и иметь соответствующее название.


2. Рогатая гадюка. Обитает в пустынях Северной Африки и хорошо маскируется под песок, благодаря чему наводила ужас ещё на древних египитян. А зачем же ей рога? Никто не знает, даже сама гадюка :)) Наоборот, они ей мешают в песок зарываться, потому что торчат наружу и выдают её местоположение. В итоге рога встречаются не у всех гадюк этого вида, а кому как повезло.


3. Рогатый хамелеон, он же хамелеон Джексона, имеет целых три рога - один носовой и два глазных. Что характерно, они присутствуют только у самцов, что как бы намекает.


4. Рогатая акула, или ещё разнозубая акула, или бычья акула, не имеет рогов в привычном понимании. Их функции выполняют глазные выступы. Но называется акула всё равно рогатой, потому что у других акул такого безобразия нет. Правда, я бы поспорил, что она похожа на быка. Скорее, на тираннозавра.


5. Рогатая улитка (Clithon diadema). Как мы знаем, улитки сами по себе все рогатые, но у этой особи рожки не на голове, а прямо на раковине. Причём, их может быть целая толпа. Это чтобы никто не съел. Такой улиткой кто угодно подавится.


6. Заканчиваем с рогоносцами и возвращаемся снова к розовым животным. Розовый кузнечик пока не вынесен в отдельный вид, потому что это обычный кузнечик, только порозовевший. Встречается редко и, надо полагать, розовость для него не преимущество, а проклятие. Потому что с таким видом в траве ни от кого не спрячешься.


7. Таблица Менделеева попала под подозрение мандельщиков из-за того, что с ней что-то не так. Под номером 85 был обнаружен неизвестный науке химический элемент астат. Есть сомнения и по другим элементам, но по ним консенсуса достигнуто не было. Конечно, это не значит, что химия изменилась. Скорее, просто название элемента поменяли. А вот какое было раньше, никто, разумеется, не помнит.


8. В коллекции природных извращений прибыло. В Канаде есть искусственное озеро, в котором зимой можно увидеть замёрзшие пузыри газа. Метан поднимается со дна вверх и в процессе своего движения замерзает. Туристы тащатся от этого озера, а мы записываем его в список мандел :))



9. И вот ещё один прикол - идеально круглое озеро на юге Аргентины. Мало того, что оно идеально круглое, так внутри него находится такой же круглый остров, который ещё движется и вращается.

https://www.google.ru/maps/@-34.252174,-58.8299979,401m/data=!3m1!1e3




Конечно, озеро, которое уже успели окрестить Оком, кажется странным, но для меня никакой загадки в нём нет. Это обычная посадочная площадка для НЛО рептилоидов. Должны же они где-то приземляться, возвращаясь с Нибиру.

10. Давненько не было изменений на картах, и вот, наконец, произошёл небольшой сдвиг. Индия прибавила к себе территорию за Бангладешем. Целых 7 штатов, которые называют "Семь сестёр".


Но, сказать по правде, лучше бы Индия этого не делала. Потому что в этих штатах живут такие свирепые сепары, что то и дело грозят развязать гражданскую войну за отделение. За подробностями отсылаю к статье.

Партизанская война «Семи сестер»: будет ли когда-нибудь мир в Северо-Восточной Индии?

Возникает естественный вопрос. Если теперь такая огромная территория стала частью Индии, то что там было раньше? Как всегда, никто не помнит. У меня есть предположение, что эти земли были либо частью Бангладеш, либо Бирмы, либо там была какая-то страна, которая в нашей старой реальности получила независимость от Индии, а в этой нет.

11. Мандельщики в смятении, войско взбунтовалось, говорят - радуга ненастоящая!!! В общем, сам я в радугах не разбираюсь, и в каком порядке идут цвета, внимания не обращал, поэтому доверюсь многочисленным свидетельствам. Цвета теперь идут в обратном порядке - красный вверху, фиолетовый внизу. Раньше было наоборот. Вроде бы да, смотрится как-то криво, непривычно.

54 комментария:

  1. Спасибо за подборку!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. И хамелеон был.
      И газы... у нас в детстве было озеро, ко опор потом стало болотом, а сейчас его засыпали. Так мы там детьми зимой газ этот жгли

      Удалить
  3. а у нас летом все время радуга. И все цвета как раньше. Фиолетовый сверху.

    ОтветитьУдалить
  4. Может с радугой фотошоп?

    ОтветитьУдалить
  5. Нет. На фото конечно. Я радугу живьем смотрел такая же.

    ОтветитьУдалить
  6. Про Джамму и Кашмир все время талдычили а вот про этих семь сестер вообще не в курсе. Хотя их названия знакомы. Но где они были географически не помню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я о семи сёстрах не слышал никогда. И не знаю ни одного индийского фильма, в котором действия происходили бы в тех местах.

      Удалить
  7. Кудрявые коты появились. Например, порода Селкирк-рекс. Кото-овцы :))

    ОтветитьУдалить
  8. Не Мандела, просто инфа. "Бесцветная Кока-Кола". Вчера впервые прочитал про такую, а её оказывается даже Г.К. Жуков в своё время пил.

    ОтветитьУдалить
  9. Американцы готовятся к худшему. 21 августа в Лондоне будет отключён Big Ben для ремонта и реставрации до 2021 года. И как раз 21 августа в США будет солнечное затмение. Совпадение? Не думаю :))

    ОтветитьУдалить
  10. Пишут ещё, что с птицами что-то странное творится. То они под машины бросаются, то по ночами чирикают, хотя спать должны.

    ОтветитьУдалить
  11. Радужные облака
    http://upload.lsforum.net/users/public/s22031polar-stloudu27.jpg
    http://www.nat-geo.ru/upload/iblock/5ce/5ce737a4fc4d35dc06c33d8d291a7fe6.jpg

    ОтветитьУдалить
  12. Кудрявые лошади, кудрявые голуби. Новый тренд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кудрявые гуси, куры, мыши. Мама дорогая. Когда их всех успели наштамповать?

      Удалить
    2. Морскую свинку тоже приплюсуем. Уже на отдельную десятку набралось этого кудрявого зверья.

      Удалить
  13. Я не помню такого
    -рацка
    -винторогий козел
    -винторогие антилопы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многовато развелось винторогих. Добавляю в список мандел.

      Удалить
    2. Винторогих я помню - эти были нормальны в моей реальности. Винторогий козел был в Николаевском зоопарке в 80-ых годах.

      Удалить
    3. Я тоже помню что-то винторогое парнокопытное, но как-то их слишком много развелось теперь.

      Удалить
  14. Голые (лысые) собаки. Кошек знал, сфинксы всякие. Про собак впервые прочитал. А они оказывается на заре цивилизации появились...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачем я полез в гугл смотреть лысых собак. Уже нашёл лысых кроликов и лысых морских свинок. Так сейчас отдельная десятка для лысых животных наберётся :))

      Удалить
    2. Лысый ёжик такой симпотяга ;) Но думаю там надо отсеять облысевших животных по причине болезней всяких. Чтоб типа порода лысая была зверюг.

      Удалить
    3. Да, там не все животные лысые от природы. Есть много больных, которые родились с мехом, а потом облысели, как тот ёжки, лысый медведь, лысые обезьяны. Это, конечно, не манделы, а просто заболели чем-то.

      Удалить
  15. Таки да. Помню такой ажиотаж когда сфинксы коты появились. А собак оказывается три официальные породы. И ещё чуть ли не на заре цивилизации...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это, конечно, 100% мандела. Лысых собак не было ни на заре цивилизации, ни год назад :))

      Удалить
  16. Как не было. Их полно. Мексиканские голые. У нас была мода на них давным давно. Потом надоели всем. Сейчас мода на хаски и маламутов пошла.

    ОтветитьУдалить
  17. А украинцы разве не модничали с лысыми собачками? У нас гламурщицы их везде таскали. У некоторых челка на башке. Но все равно лысые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никогда такого не видел и не слышал. Теперь, наверное, буду.

      Удалить
  18. Есть короткошерстные. Абсолютно лысых(без челок) тоже никогда не видел и не слышал.

    ОтветитьУдалить
  19. Серьезно? Как так то. Неужели нету у вас там мексиканских голых собачек? Даже в орле и решке их пару лет назад показывали. Выпуск про мексикосов. Там они по деревне индейцев настались. А у нас модные стали.

    ОтветитьУдалить
  20. Владимир а Вы поспрошайте у местных модниц. Стопудов у них есть эти голые собаки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да есть они, конечно. Раз у всех теперь есть, то у наших тоже должны быть. Но видеть их я бы не хотел :))

      Удалить
  21. А у нас их тута в тайге кишмя кишат. Носят шубы и модные сапожки. Куртки кожаные. В обчем голые собаки у нас одетые как кинозвезды.

    ОтветитьУдалить
  22. Они все в сапогах на лапах. Ноги у их мерзнут.

    ОтветитьУдалить
  23. Я такую гладил у них кожа горячая горячая. Шерсти то нет. Еще у нас продают свинок морских сфинксов и крыс сфинксов. В зоомагах. Давно уже.

    ОтветитьУдалить
  24. Тут манделы нету. Этих зверюг лысых дочерта.

    ОтветитьУдалить
  25. Это да. Не спорю. Американцы про агента 007 спорят. Что какие то левые артисты там возникли. Но я так прямо уж очень не помню все фильмы. Особенно старые серии так вообще не в курсе кто там играл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только последние две или три серии смотрел. Там, где белобрысый актёр. Про старые знаю, что в каких-то сериях Шон Коннери играл Джеймса Бонда.

      Удалить
  26. Тимати Далтон, Пирс Броснан помню тоже. Роджер Мур где играл уже хуже помню. Ещё был какой-то актёр один раз сыграл..

    ОтветитьУдалить
  27. Сегодня новости интересные. В Индии голубые собаки появились, Казахстану озеро российское передали... ;) реальность подгоняют под ЭМ.

    ОтветитьУдалить
  28. я ни разу не слышала про огненое торнадо.для меня это мандела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я слышал, что бывает такое, но не видел. Глянул фотки - да, красиво выглядит. Может, и новое что-то. Добавлю в манделу - всё равно сейчас затишье. Хоть что-то будет.

      Удалить
    2. ледяные цветы странные http://www.simply-selma.com/2013/02/meteorological-phenomena-frost-flowers.html

      Удалить
    3. Да ну, это просто большие снежинки.

      Удалить
  29. Астат точно был, я - химик. Это инертный газ. Технеций тоже был.

    ОтветитьУдалить
  30. Астат точно был, это инертный газ. Технеций тоже был. В таблице Менделеева пока Мандела нет. Я - химик с 25-летним стажем.

    ОтветитьУдалить