вторник, 15 августа 2017 г.

Mandela Effect Daily News - 15.08.2017

И снова о животных. Продолжаем дискредитировать Эффект :))

В одной из прошлых десяток под названием Mandela Effect Daily News - 27.07.2017 я писал о ценной кудрявой свинье венгерская мангалица, которая даёт сало и шерсть одновременно. Масштабы явления тогда были недооценены. Оказалось, что кудрявых животных уже целый зоопарк. Пришлось для них даже отдельную десятку составлять.

1. Кудрявый кот.
2. Кудрявая лошадь.
3. Кудрявый голубь.
4. Кудрявый пеликан.
5. Кудрявые гуси.
6. Кудрявые куры и петухи.
7. Кудрявая мышь.
8. Кудрявая морская свинка.
9. Кудрявая горилла.

1. Кудрявых котов много. Есть целая серия пород, которая называется Рекс. Селкирк-рекс, Корниш-рекс, Девон-рекс, уральский рекс. Говорят, что сперва это была случайная мутация, но котоводы её быстренько подхватили, закрепили, скрестили с нормальными котами, и в итоге у нас теперь вот такое кудрявое разнообразие.


2. Кудрявая лошадь. Этих тоже великое множество. Коноводы разводили их с большим энтузиазмом - всё-таки экзотика. Есть лошади, у которых кудрявая только шерсть, а есть и с хвостом и гривой.


3. Кудрявый голубь. Тоже есть разных цветов и мастей. Летают такие птицы плохо - видимо, проблемы с обтекаемостью корпуса.


4. Кудрявый пеликан. Это уже отдельный уникальный вид пеликанов. Но кудрявая у него только голова.


5. Кудрявые гуси. Тоже только одна порода. Их называют курчавые или ленточные гуси. Толк от них в хозяйстве посредственный. Развиваются медленно, яиц несут мало, оперяются долго. Разводят их только любители из-за привлекательного внешнего вида.


6. Кудрявые куры и петухи. Польза от этих птиц тоже чисто декоративная. Зайти в курятник, посмеяться - и на этом, наверное, всё.


7. Кудрявая мышь. Тоже декоративная порода для разведения дома. Понятно, что на воле такие по кладовкам не бегают.


8. Кудрявая морская свинка. Есть несколько пород. Например, Тексель или Альпака. Свинководам для разнообразия. Если обычные прилизанные надоели.



9. Кудрявая горилла. А это уже действительно редкость. У нормальной гориллы родились кудрявые близнецы. Нашли это чудо в Руанде. Надо срочно скрещивать этих особей и закреплять мутацию. Чтобы побольше таких кудрявых по деревьям лазило.

21 комментарий:

  1. Кудрявая свинка скоттиш рекс жила у меня 9 лет. Потом почила в бозе. Красивая была.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот целое озеро....причем "Сладкое"....в Казахстан из России уползло...местные жители удивляются... https://news.mail.ru/politics/30696868/?frommail=1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читал в новостях, но это обычная бытовая история. Пишут, что озеро усохло, поэтому граница, которая была в середине озера, оказалась теперь на берегу. Когда в новостях пишут - это не мандела :)

      Удалить
    2. К тому же, все это заметили,а я не верю, что жители того района поголовно все мандельщики.

      Удалить
  3. открыли эфект -0 по кельвину

    ОтветитьУдалить
  4. Криповато. Я несколько дней назад упоминал А. Круза, а, конкретно, роман "Чужой" из цикла "На пороге тьмы". Мол мы все оказались на его страницах. Фабулу пересказывать не буду, можете сами зачитнуть, довольно таки вполне себе. Собственно, мир где происходит действие очень похож на наш. На нынешний наш. Сначала начинаются манделы, через некоторое время их замечают очень многие, если не все. Потом начинается эпидемия кори. Сначала локальная, в паре мест. Потом выясняется, что это не совсем корь. Новый вирус условно называют "Суперкорь". Эпидемия очень быстро становится глобальной, вымирает 80% населения шарика, все катится понятно куда. В очагах массовой смерти людей начинает возникать разное непонятное. И в этот момент в данную реальность собственно попадает главгерой. Заурядный сюжет, впринципе. Собственно, к чему это я. Манделы есть, мы не поехали крышей. А вот вам и корь http://www.vesti.ru/doc.html?id=2921583<br>

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нормально. Если учесть, что все события, все изобретения сначала возникают как мысли и только потом воплощаются... Говорят, изменилась вибрация Земли, стала тоньше, поэтому изменения происходят гораздо быстрее. Классический пример, когда событие сначала возникло как мысль, а потом реализовалось - роман "Тщетность" о гибели корабля "Титан", написанном за 14 лет до гибели реального "Титаника". Или романы Жуль Верна. Другими словами, сначала что-то придумывается, записывается и только потом оно происходит, начинает бегать по лесам, стрелять, взрываться, вспыхивать и т.д. Что мы сейчас и наблюдаем. А то, что для многих "так было всегда" - это тоже часть этого явления. Для большинства людей легче подогнать материальный мир под новую реальность, чем принять ее. Так мозг устроен.

      Раньше рядом с людьми жили черти, домовые, лешие, русалки. Сейчас - замаскированные под людей рептилоиды и инопланетяне. А скоро - зомби, ходячие мертвецы и что там нам еще Голливуд придумал. Раньше по крайней мере одна шестая часть суши верила в светлое будущее и цветущие сады на Марсе, и люди полетели в космос. Сейчас в будущее вообще никто не верит, все ждут конец света...

      Удалить
    2. Яна права. Полная безнадега. Никто не верит в светлое будущее. Да оно нам и не запланировано. Не для этого все затеялось что сейчас творится.

      Удалить
    3. В Индии же проводят опыты по оживлению. Типа наука. Проводят американцы и британцы. Причем на территории Индии где "материала" для опытов полно. Так шо ждите зомби.

      Удалить
    4. Манделы есть. Мы не поехали крышей. Верно все. Если тут манделы с излишком публикуются это ничего. Среди 10 ложных в любом случае 2 настоящих будет например. В некоторых я уверен на 1000 процентов.

      Удалить
  5. Криво вставилось, попробую поправить
    это Москва http://www.vesti.ru/doc.html?id=2921583
    это Европа http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/05/05/540measles/

    ОтветитьУдалить
  6. Прочитал про корь. Пишут что в Румынии , Италии большие вспышки. Между прочим до этого ни про какие вспышки нигде слова не было. А из новостей видно что аж в апреле все было. Может это опять за прививки топят.

    ОтветитьУдалить
  7. Прочитал про "умную пыль" это нам точно крындец приходит. Тут и чипов не надо. Пылью посыпали и все.

    ОтветитьУдалить
  8. Serow ака сероу толи козел с лицом волка толи волк с лицом козы фиг пойми

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, всё прямо как по Библии. Овце-волк. Добавляю, конечно.

      Удалить
  9. Не про манделы - антиутопии становятся реальностью, прочитал статью и жутковато стало, что то будущее вырисовывается совсем не в розовых тонах. http://www.centrasia.ru/news.php?st=1500485640

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже по радио слушал про цифровой город в Китае. В общем наверное всех это ждет. И главное куда бежать то. Некуда.

      Удалить
  10. Ла Манш 32км. Вроде же недавно был 42? В любом случае что-то маловато

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то уже обсуждали в комментариях, что Ла-Манш уже стал, но никто не помнит первоначальную его ширину.

      Удалить
    2. Я помню 40 км с какими-то метрами, но уж точно не 32.

      Удалить