понедельник, 11 сентября 2017 г.

Mandela Effect Daily News - 11.09.2017

Мандела снова раскочегарилась. У неё появилась очередная новая тенденция - параллельное сосуществование уже даже не двух мандел Шрёдингера, а трёх и более. Особенно ярко это проявляется на знаменитых фотографиях, которые раньше были только в одной версии, а сейчас их столько, что по ним можно делать панорамные 3D-фото. Также снова стали появляется изменения в географии. И не только под водой, как я уже писал, а и над ней. Например, я успел заметил несколько новых необитаемых островов в местах, где поднялось дно океанов.

В прошлый раз стиль оглавления десяток был слегка изменён, и в этот раз эта традиция будет продолжена. Если произошло изменение в каком-то слове, то сперва я пишу старый вариант перечёркнутым шрифтом, а рядом обычным шрифтом то, как оно официально пишется сейчас, чтобы быстрее было понятно, что на что поменялось.

1. Нельсон Манделла Мандела.
2. Я ещё и крестиком вышивать могу.
3. Тили-тили Дили-дили, трали-вали.
4. ФРГ и Западный Берлин.
5. Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир.
6. Осенняя Унылая пора! Очей очарованье!
7. Владимир Высоцкий "Горная лирическая".
8. Фотография "Поцелуй на Таймс-Сквер".
9. Фотография "Напалмовая девочка".
10. Картина "Алёнушка" В. Васнецова.

1. Начали поступать противоречивые сведения, что фамилия Нельсона Манделы писалась раньше с двумя буквами "л" - Манделла. Это значит, что мы всё время писали её неправильно. Правда, доказательств этому мало, и их можно посчитать надуманными, потому что встречается такое написание преимущественно в заголовках видео или статей. Причём, не только на русском языке - на разных.


Вот какой-то pdf-файл, который озаглавлен Nelson Mandella.


И демотиватор. Но здесь, конечно, что угодно можно написать. Так что думайте сами, решайте сами. Может, и вы вспомните, как на самом деле звали Манделлу.


2. В нынешней версии мультфильма о Простоквашино кот Матроскин умеет вышить руками и на машинке. Вот оригинальное видео.


Однако когда-то он умел это делать ещё и крестиком, чему в мире осталось множество подтверждений. Разве что в самом мультфильме этого нет. Лично я крестик помню смутно, иногда вообще не помню, но фраза без крестика мне кажется незаконченной. "Я ещё и вышивать могу. И на машинке тоже". Не говорят "я вышивать могу". Говорят "я могу шить". Если вышивать, то как-то, например, крестиком. Очевидно, что слово было, а потом его выкинули. Может быть, из-за того, что слово "крестик" ассоциируется с христианством, а это тех, кто стоит за пультом изменения реальности, жутко раздражает. Но другие слова не изменились, и фраза стала звучать странно. Кстати, везде, где я встречал старую версию с крестиком, писали не "могу", а "умею".



3. В старом советском мультфильме про Антошку главный герой пел в припеве "Тили-тили, трали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали. Сейчас почему-то стало "дили-дили". Смысл, конечно, не поменялся, но фанатам обидно :))


4. Что мы знаем о Берлине? Он находится на востоке Германии почти у границы с Польшей, когда-то был столицей ГДР и был поделён пополам Берлинской стеной, в результате чего восточная половина города находилась в ГДР, а западная принадлежала ФРГ и была анклавом в тылу врага.


Берлинская стена окружала этот анклав кольцом полностью. Короче говоря, полная блокада.


Думаю, что большинство людей знают всё именно так. А теперь вот как это было до манделы, и как помнят некоторые люди.

Берлин был в центре Германии, как раз на границе ФРГ и ГДР. Потому что так сложилась военно-политическая обстановка в конце войны. СССР оккупировал восточную часть Германии, а союзники США, Великобритании и Франции - западную. Встретились они в Берлине. Что успели занять, то и поделили, включая столицу. В результате Восточный Берлин оказался в ГДР, а Западный Берлин полностью в ФРГ. Никаких анклавов не было. Иногда, хотя и очень редко, удаётся найти карту именно такой Берлинской стены, а не кольцевой.



5. Старая-старая американская комедия "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир" существует теперь в трёх вариантах в зависимости от того, сколько раз перечислено слово "безумный". Официально это четыре раза, как и написано выше, но я вот почему-то помню три, а кто-то и два. Радует то, что в обиде никто не останется, потому что все эти варианты гуглятся и сосуществуют параллельно. Каждому досталось по кусочку его родной реальности :))




6. В стихотворении А.С. Пушкина "Осень" 7-я строфа раньше начиналось так: "Осенняя пора! Очей очарованье!" Теперь начинается с "Унылая пора". Те, кто эту унылость помнят с детства, говорят, что это звучит красивее, мелодичнее, а сказать "осенняя" слишком банально, и Пушкин бы так никогда не написал. Можно считать и так. Но поскольку мы мандельщики, то слова "никогда" мы не знаем. Сейчас у нас всё возможно. Поэтому просто гуглим и легко находим старый вариант :)



7. Обычно манделы затрагивают только отдельные слова в каком-то произведении, но вот песне Владимира Высоцкий "Горная лирическая" совсем не повезло. В ней поменялась сразу половина текста. Сейчас эта песня звучит так:


Просто начните слушать и сверяйте с тем, как было раньше. Старый текст сохранился по этой ссылке.

Текст песни(слова) Владимир Высоцкий - Горная лирическая

После третьего куплета начнётся расхождение. А если вы думаете, что Высоцкий этого никогда не пел, и текст - подделка, то как вам следующее видео? Тот же Высоцкий, но песню поёт по-другому.


8. Знаменитую фотографию "Поцелуй на Таймс-Сквер" во время празднования победы США над Японией теперь не узнать. Вроде и матрос тот же, и медсестра, и улица, а всё по-другому. Проблема даже в том, что невозможно выбрать, какая из четырёх вариантов этого фото, находящихся в интернете, официальная. Возьму, к примеру, вот эту.


Хотя можно и вот эту.


Или эту.


Ладно, возьмём среднее арифметическое и присмотримся к содержанию, чтобы выяснить, чего в нём не так. Улица была более праздничная, засыпанная конфети. Медсестра была в белой шапочке, а её лицо хорошо видно. Матрос не обнимал медсестру так грубо, обхватив её голову локтём. Хотя как именно обнимал, вспомнить почему-то никому не удаётся.

То, как это приблизительно выглядело на самом деле, неожиданно обнаружилось в фильме "Ночь в музее 2". В нём эту картину сперва показывают на стене на 37:01. Мы видим, что празднующего народу поприбавилось, а улица завалена конфети более плотно, чем на фотографиях выше.


Затем на 37:18 главные герои оказываются внутри картины, и мы видим поцелуй с более близкого расстояния. Похоже, что шапочка у медсестры на месте, и волосы у неё чуть длиннее и закрученней. Киношники сами всё это выдумали? Или очередной остаток от прежней реальности?


9. Ещё одна фотография, содержащая много странностей, - это "Напалмовая девочка" о событиях во Вьетнаме. После бомбёжки вьетнамской деревни на девочке сильно горела одежда, и она её сбросила, оставшись полностью голой. Имеется точно так же несколько версий этого фото из разных точек, и непонятно, какая из них получила Пулитцеровскую премию. Плюс, персонажи изменились. Раньше в кадре была какая-то женщина в национальной конической шляпе, а сейчас вместо неё американские солдаты.

Я не буду показывать здесь эти фотографии из-за их нудистского характера, дабы меня не обвинили в распространении детской порнографии, и чтобы не провоцировать на грешные дела педофилов, случайно попавших на мой блог :) Покажу лишь, как выглядит эта девочка по имени Фан Тхи Ким Фук сейчас. Следы от ожогов остались до сих пор, и это уже не мандела.


10. А теперь пару слов о картине "Алёнушка" В. Васнецова. Здесь мы тоже видим несколько странностей. Прежде всего, распущенные и беспорядочно спутавшиеся волосы на голове у девушки. Во-вторых, юбка у ног задрана так, что видно исподнее одеяние. В-третьих, взгляд у неё не грустного человека, а сумасшедшего, словно у Ивана Грозного, только что убившего своего сына с картины Ильи Репина. Всё это даёт нам повод предполагать, что дело здесь попахивает манделлой.

36 комментариев:

  1. У нас всегда было "Унылая пора..." Пятерка по литературе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас оценки не имеют значения. Хоть двадцатка :)) Манделы - действуют против всякой логики. История изменилась, и либо мы вместе с новой историей, или вместе со старой. И если мы с новой, то знание её на пятёрку или на двадцатку не позволит вспомнить, того, что было в другой ветке, если нам этого не дано :)

      Удалить
  2. Не пойму, что с Крымом. Ощущение такое, будто слева огромный кусок откусили. Евпатория отъехала вправо к центру полуострова, а слева большой залив образовался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сегодня как я начал впервые читать ваш сайт отдекабря к сентябрю, я наткнулся на лиманы около Одессы, и вдруг на гугл мапс мне стал какзатся странным откусанный слева Крым. Мне кажется важно рассказывать всем об эффекте, возможно мы начинаем замечать изменения.

      Удалить
    2. Мы рассказываем, как можем, но никто не верит ведь. Здесь обратный процесс. Человек сперва сам начинает замечать изменения, начинает волноваться, гуглить и узнает в итоге про эффект Манделы. А если сразу рассказывать, то не верит.

      Удалить
  3. Аленушка правда "не такая"
    Фотограф на Таймс-сквер утверждает, что сделал серию снимков. Не знаю правда, какой "скорострельностью" обладал фотоаппарат в 1945

    ОтветитьУдалить
  4. А я всегда слышал "борщ" и никаких коржей. Брат2 думаю фразу из политкорректности подправили, времена тогда другие были.

    ОтветитьУдалить
  5. Клип Потапа и Насти Каменских все Пучком.Насчет Эффекта Манделы быть может в пространство планеты установили вирус как про Джона Титора который уничтожит планету 2036 году. В Ютубе к отзывам роликам про эффект манделы прочитал потом эта запись была удалена.Существует такой драйвер к мониторы самсунг NColor m591sm IBM каталог безопасности 1kb с колибровкой изображения вызывающий в компьютерах всплывающие окна и создающих копию текста быть может ввел измения в матрицу и скопировал изменения из других миров в нашу. Узнал у друга который интересуется и где то вычитал что один чудак говорит если этот драйвер изменяет время и ускоряет делает загрузку в ютубе скочками вперед назад стремится и проводил замер быстрее чем любой из квантовых компьютеров в триллионы раз введет в пк и других гаджетах как искуственный интелект изменяет игры незначительно персонажи становятся разумны и введут себя вызывающе
    Если модернизировать с тем чтоб можно было изменять параметры каталога с изменением времени и даты и поместить в машину с соответствующими возможностями провести калибровку цвета лазера по времени и дате и пройти сквозь аппарат негра физика из США использовав хроновизор Ватикана через проем можно создать машину времени. Вообщем он эксперементирует установил на флешку драйвер воспроизвел его как звук в пространстве через трансмиттер радио в машине в пространство в двигатель установил авто уменьшился расход топлива , наэлекторолизовав в себя установил на другой день почувствовал сильную слабость в теле и ногах на всякий случай произвел очистку и защиту от порчи у мага(маг сказал что черная точка в процессе удаления) так может он совершил квантовый переход и стал бессмертным
    годы иду а он не изменяется вообщем считает этот драйвер положительным ключом к бессмертию выделяющим частицу бога.Таким Макаром можно и игры сталкер Тень Чернобыля установить в пространство в пк матрицы и будем тогда по зоне бегать с аномалиями.На другой день после эксперимента он обнаружил больших сочных пауков необычных возле машины не из нашего мира и что бы вы думали он их раздавил не это ли эффект бабочки. Теперь собирается флешку с этим драйвером утопить в море вообщем парень как и физики с ЦЕРН занимается ничем не противозаконным, а чертовщиной.

    ОтветитьУдалить
  6. Схема установить NColor Самсунг в пк аналоговый на диск С до первой папки m591sm или подобный на D и другие до первой папки произвести экспорт файла и настроей проверить скачачующую быструю загрузку в ютубе измерить скорость на соответствующих программах, а там дальше хоть в коллайдер врата бездны точно откроются, ну или будут глюки подобных вконтакте с потерей информации перключением действий в одном мире и всплытием другой вселенной, которая нам уже не родная.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну тогда понятно все стает на свои места если эта система приводит к ускорению времени вперед назад с торопливым ускорением ( на примере загрузки видео через интернет ютуб и других системах) то моменты в прошлом снова изменяются с ошибкой так как им дается дополнительное время(можно предположить XRay лучи с min временем распада + 20 секунд) к основному времени а прошлое как мы знаем нельзя переиграть но программа вводит корректировки в связи с нехваткой времени и мощностей симмуляции происходят несуразности с действующими пресонажами производящие другие возможные алгоритмы действий(пк игры) в истории и настоящем.Где же Бог как он это допускает. Можно предположить управляющий нашей симуляцией разум не может управлять этим хаосом и предоставит нам самим себе а нам остается быть разумными и не уничтожить самих себя и матрицу и не встретиться с другими персонажами из соседних игр вселенных в противном случае неменуемая смерть в схватке с противником который был в данной пространстве сервера точке которой он может всплыть и материлизовать телепортироваться в другую точку с данным самопрограммируемым драйвером вирусом который уже установлен и дает возможность телепортировать из точки А в точку B лазером точку с программой на большие расстояния включая время и пространство.

    ОтветитьУдалить
  8. Фраза про гниду осталась.
    https://www.youtube.com/watch?v=28VBbue7HjY
    Про корж (борщ) песни не слышал, так что не скажу, как там раньше было.

    ОтветитьУдалить
  9. О_о, чувак, ты о знаках препинания слышал, не?
    Из всего текста восприняла только про больших сочных пауков - потому что ненавижу пауков(.

    ОтветитьУдалить
  10. Перепосщенный откуда-то БРЕД, потому и без знаков препинания.

    ОтветитьУдалить
  11. В яндексе опять прикол с Сахалином схему показывают как остров , а со спутника как полуостров.
    Только при большом увеличении - полуостров. Все никак определится не могут))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут все просто. Всегда остров. Просто на малом увеличении татарский пролив показан снимками. На большом же показан рельеф дна. Поэтому создается такое впечатление. Вообще и на Яндексе и на Гугле, снимками (не спутниковыми кстати, а аэрофотосъемкой) показывают сушу, прибрежные воды, некоторые небольшие водоемы, проливы и т.д, а крупные моря и океаны это данные о рельефе дна на основе эхолокации. Синее в океанах, это не фото воды))) Это просто отрисованный рельеф дна. Это надо понимать, чтобы верно понимать сами карты.

      Удалить
    2. Ага. Но дело не только в Сахалине. Они и близлежащие озёра коричневым зарисовали. Орель, Удыль, Большие Кизи точно так же становятся то синими, слово с водой, то коричневыми без воды при разном масштабе.

      Удалить
    3. Закрашено потому, что нет данных о рельефе дна, но есть снимки с воздуха. Та же картина в дельте Амазонки. На некоторых масштабах она похожа на пустыню))) Но это не значит, что Амазонка состоит из текущего песка. Погодные условия в момент фотографирования дали такой цвет воды. Это нормально.

      Удалить
    4. Короче говоря, Яндекс-карты вводят нас всех в заблуждение. Если присмотреться, то на Гугл-картах в северной части Татарского пролива у берега тоже коричневая вода на снимках. Там даже Амур коричневый. Но Гугл поступил по-хитрому. Он только один километр от берега взял со снимка, а дальше показал уже рельеф дна обычным синим цветом.

      Удалить
    5. да. У Гугл просто больше данных по рельефу. У яндекса тяжко с картографической информацией. Поэтому, например на своей родине я имею воду всех цветов радуги в яндексе. (самолет летал и снимал в разное время года и при разном освещении Обское водохранилище) и вот результат https://yandex.ru/maps/?ll=82.962956%2C54.774547&z=13&l=sat&rl=141.64128008%2C52.22339818~-0.10231018%2C-0.01602720 лоскутное одеяло из снимков. Но это не обман, а просто кривые руки и недостаток средств. У нас вода действительно может быть любых оттенков в зависимости от погодных условий.

      Удалить
  12. Северные входные мысы в Татарский пролив из пролива Невельского — мыс Южный и мыс Тык. Здесь ширина Татарского пролива наименьшая, всего 40 км. Здесь же и наименьшие глубины на фарватере пролива — 10 м.
    Это из википедии.Я померил на севере 20-25 км расстояние а в наименьшей точке 7,5 км. Или где то я не там измерял или это жж не спроста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То, что Татарский пролив меньше маленького, это точно. Не понятно, что мешает построить мост))) Однако пролив есть значит остров.

      Удалить
    2. Наверное, туда ездить будет некому :))

      Удалить
    3. Или наоборот, не ездят потому, что нет моста )) Куда не кинь всюду клин.

      Удалить
  13. Владимир, у Вас опечатка хронологическая, фильм "Ночь в музее 2", вы пишите вначале 37:01 драка в музее, затем 31:18 герои перемещаются в картину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо - исправил! Конечно, там 37:18 - это и на скриншоте как раз показано.

      Удалить
  14. В Китае создали «бестопливный» двигатель, нарушающий законы физики
    https://hi-tech.mail.ru/news/kitay-emdrive/

    ОтветитьУдалить
  15. летающие мотоциклы? серьезно? и я не в параллельном мире:)
    https://www.youtube.com/watch?v=Aws2xhambJA

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и? это был презентационный полет. Прикольная тема, притом я понял, что русских разработчиков. При чем тут параллельные миры?;)

      Удалить
    2. Сейчас на квадрокоптеры чего только не цепляют. Одно время был популярен ролик про котодрона, летающего кота.

      Удалить
  16. Ну вот например. Гироскутер с одним колесом - моноколесо? серьезно? и я не в параллельном мире?:)))

    ОтветитьУдалить
  17. Владимир на трубе мужик lone eagle. Выставил как он нажимает в гугл мапс разные года а там все разное. Рельеф и т.п. В общем он на манделу это спирает.а у меня нет функции по годам карты.

    ОтветитьУдалить
  18. По "Аленушке". Низ юбки (белая часть) был виден. НО, ЮБКА БЫЛА КОРОЧЕ. Читайте мою информацию. Как всегда, пишу все подробно. Знаю точно, так как картина висела на стене у деда лет десять.

    ОтветитьУдалить
  19. В моей реальности emDrive схему придумали, но еще не создали двигатель в Китае время прошло смотрю теперь есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже несколько экспериментальных моделей сделали. Вот и Китай тоже попробовал.

      Удалить
  20. Аленушка у меня в памяти совсем другая, изображенная с более далёкого ракурса...

    ОтветитьУдалить