понедельник, 30 октября 2017 г.

Mandela Effect Daily News - 30.10.2017

В комментариях накопилось много мандела-животных, которых я не спешил добавлять в десятку, поскольку сложилось впечатление, что подобные манделы народу уже не интересны. Но затишье всё продолжается, в связи с чем я решил всё-таки отобрать самых зверских животных и собрать из них отдельную десятку, как это уже не раз было. Всего накидали около сорока штук в разные статьи, однако некоторые из них в моём блоге уже были, другие слишком скучны, поэтому я выбрал из них только новых и таких, которые действительно очень  необычны.

1. Рогатые куры Ла-флеш.
2. Чёрные куры Аям-цемани
3. Птица рогатый гуан.
4. Гриф-индейка с дырявым носом.
5. Фазан Бульвера.
6. Насекомое бразильская горбатка.
7. Венесуэльская пудельная моль.
8. Гусеница-череп.
9. Китовидный и крестовидный дельфин.
10. Кузнечик иглистый дьявол.

1. Поскольку без рогов теперь ходить не козырно, то ими по возможности обзаводятся все виды фауны - кто как сумеет. У одних настоящие рога, другие маскируют под них свои перья, а вот у кур породы Ла флеш это гребень. Смотрите, как они агрессивно торчат. Такими рогами забодаешь всё, что случайно двинется во дворе.


2. Вы когда-нибудь видели шахтёров, только что вылезших из шахты? А кур? Сейчас увидите. Это порода Аям-чемани (Аям-цемани), которую разводят в Индонезии. Особенность этих кур в том, что они абсолютно чёрные. Снаружи:


И внутри:


Разве что кровь у них красная, но всё равно темнее, чем у других животных. Ну, и яйца, конечно, тоже чёрные:


Словом, переходите все на нашу чёрную сторону силы! Не пожалеете!

3. Продолжаем о рогах. Следующая птица так и называется - рогатый гуан. Из какого-то семейства краксов, которые жили ещё 30-40 млн. лет назад. В качестве рога у неё специальный вырост красного цвета. Найти эту птицу можно в Южной Америке, именно там она всех местных и бодает.


В целом, можно предположить, что теперь никаким животным и рогов иметь нельзя - их сразу в манделы запишут. Тогда, чтоб уж сразу, и носорогов туда можно за компанию, и бизонов, и коров. На самом деле всех подряд пока не надо. Мы ищем лишь таких, которые раньше рогов не имели, а теперь да. Например, птицы, змеи, лягушки, рыбы. Орогачивание таких животных не является нормальным, как я считаю, а наоборот вызывает тревогу.

4. Вот интересная птица гриф-индейка с дырявым носом. Индеец из лука прострелил клюв, а он так и не зарос. С тех пор эти индейки так и ходят с дыркой в носу по Северной и Южной Америкам.


5. Фазан Бульвера - это поистине инопланетная птица. Ему место в КосмоЗоо, а не на воле.


И, как всегда, насыщенный синий цвет.


6. Бразильская горбатка - насекомое, которое сбежало из фильма ужасов. Должно быть, её сперва придумал Ганс Гигер, а теперь можно взять фотоаппарат и щёлкнуть её на каком-нибудь листике. А что это у неё наверху, антенны? Видать, ловит мобильный сигнал от своих инопланетных собратьев.


7. Венесуэльская пудельная моль стала любимицей не только мандельщиков, но и обычных человеков. Её уже в хвост и гриву обсудили во всём интернете. Пришла и наша очередь. Хотя в комментариях люди уже поделились своими впечатлениями, и они оказались не самыми слабыми. Это, конечно, не та мелкая моль, которая водится в наших краях, а чуть покрупнее. Если запустить её в шкаф, то не только от одежды ничего не останется, но и от шкафа.


8. А это что за маскарад? Конечно, понятно не сразу, но это гусеница-череп из Австралии.


И вот ещё коричневый вариант.


Альо, снимай маску! Хэллоуин уже давно прошёл!

9. Отвлечёмся немного от чудовищ и полюбуемся дельфинами, нашими любимцами. Обычно у дельфинов на морде есть чётко обозначенный клюв, по которому мы их и узнаём, но у китовидных и крестовидных дельфинов клюв сгладили. В целом, эти два вида дельфинов очень похожи, поэтому я покажу только одного, северного китовидного дельфина, например.


Обратите внимание, что теперь получилась очень эргономичная обтекаемая форма, словно из "запорожца" сделали спорткар, настолько отличается традиционный дельфин и этот.


Также вы уже, наверное, заметили на голове у животного дырку для дыхания, как у китов, и отсутствие спинного плавника. Поэтому и называется он китовидный дельфин, поскольку это гибрид. Не знаю, может, он и не мандела вовсе, и просто я раньше таких не видел, но у меня складывается впечатление, словно его затянуло к нам из какого-то другого мира.

10. Мы немного отдохнули от чудовищ, и теперь пришла пора снова к ним возвращаться. Кузнечик иглистый дьявол - это не только дьявол по названию, но и по форме. Прежде чем такого ловить, было бы неплохо надеть сперва на руку плотную варежку, иначе вся рука будет в дырках, а от кузнечика мы услышим лишь зловещий дьявольский смех. Кстати, на голове у него тоже есть рог, и он тоже с колючками.

33 комментария:

  1. Горбатка и гусеница очень впечетлили

    ОтветитьУдалить
  2. Моль покемон. Хочу такую домой. Кормил бы вкусняшками. Лицо у нее доброе.

    ОтветитьУдалить
  3. Тут про лунтика писали. Глянул на лунтика. Понял, почему дети дебилами растут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Времена котёнка по имени Гав безвозвратно прошли :))

      Удалить
    2. Да уж. Чё то с курами не то.

      - Вьетнамская бойцовая (или Га Донг Тао) – курица с ногами динозавра.
      История разведения — 600 лет.
      http://tanya.ws1.opti.su/vetnamskaya-boytsovaya/

      - Израильские Лысые куры. Вид птицы жутковат, но у изобретения есть и положительные моменты, теперь путь цыплёнка из курятника в кастрюлю хозяйки стал короче. Как говорится: " Ни пуха, ни пера..." ... Принадлежит это достижение профессору Авигдору Коханеру, работающему в Еврейском университете на факультете сельскохозяйственной генетики. Затратив четверть века на генетические опыты, он вывел кур без перьев.
      Зелёные возмущались. Но профессор аргументировал необходимость такой домашней птицы израильской жарой, при которой летом тысячи птиц гибнут на фермах в районах пустыни. Мясные куры едят много, поэтому им значительно жарче, чем обыкновенным. Их собственная температура — 42 градуса, снаружи в это время года нисколько не меньше.
      При отсутствии мощных кондиционеров, покров из перьев и пуха только способствует перегреву. Раввины, однако, намекают на то, что эта курятина не совсем кошерная.
      http://tanya.ws1.opti.su/lyisyie-kuryi/

      - каких тока нету. Мама ты моя ....
      https://edwardjournal.livejournal.com/499846.html
      http://www.triinochka.ru/post353882515/
      http://svoya-ptica.com/kuri/porodi-kur/appentseller-kury-v-shlyapkakh

      Удалить
  4. Моль- зачетная))), черная курятина- впечатлила - это не то слово)). Кстати увидел в Перекрестке подложку синего цвета, ну ладно, белые крылышки в синей подложке - хотя бы их там видно:) а как черную курятину на синей подложке разглядеть - наши вершители подумали?) хотя кто знает, может наш глаз начет воспринимать оттенки глубоко инфракрасного и далекого ультрафиолетового ( как у богомолов)
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ротоногие - интересная статья..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир, картинку с Венесуэльской «пудельной» молью вы выбрали не верно. На картинке - ручная поделка из шерсти сухого валяния.

      - Венесуэльская «пудельная» моль выглядит так ... Это новый вид какой то ...
      http://www.zoopicture.ru/venesuelskaya-pudelnaya-mol/

      - тутовый шелкопряд тоже лохматый
      http://www.zoopicture.ru/shelkopryad/

      - есть ещё Медведица-нищенка
      http://www.danaida.ru/sem8/nish.htm
      http://lepidoptera.crimea.ua/2505_Arctiidae/Diaphora_mendica.htm

      - вот розовые какие то ...
      http://www.naba.org/chapters/nabanj/moths/rosy_maple_moth.html

      - Большая гарпия или вилохвост - семейство хохлатки
      https://animalreader.ru/bolshaya-garpiya-chto-za-sushhestvo.html
      http://www.ccdi.ru/clubs/94_garpija-bolshaja-ili-vilohvost.html l
      https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=7uhvhdHlK7A - вылупляется .

      http://www.urral.ru/family/45.htm - про хохлаток

      Удалить
  5. о, пардон, я не обратил внимания, совершенно не претендовал на манделу)) просто в вики очень часто сравнивают восприятие с человеческим - а мы понимаем, что ничего не делается просто так

    ОтветитьУдалить
  6. Блин, а откуда у меня иконка появилась в виде B на оранжевом фоне? Вроде комета всегда летала...

    ОтветитьУдалить
  7. А говорили, мол рыбы в океанах не осталось и дельфинам кушать нечего ...

    Понравились Дельфины Коммерсона. Не было таких.
    https://animalreader.ru/delfinyi-kommersona-spetsialistyi-po-vyipryigivaniyu-iz-vodyi.html
    https://www.youtube.com/watch?v=kzBIzhxQais

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ПАНДА ОКРАС всё больше входит в моду в дикой природе, как шипы и рога.

      ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ С ОКРАСОМ ПАНДЫ - Niumbaha superba .
      Невероятно симпатичная летучая мышь совершенно нового рода обнаружена в Южном Судане. Своей мордочкой это создание одновременно напоминает и бульдога и барсука. А необычный чёрно-кремовый окрас делает его похожим на летучую панду.
      Поймано удивительное животное было в июле прошлого года в заповеднике Южного Судана, который называется Бангангай. Тогда исследователи производили целенаправленный отлов летучих мышей и очень удивились, обнаружив в сетях необыкновенную особь, имевшую большие отличия от остальных сородичей.
      Удивил учёных не только яркий двухцветный окрас, напоминающий медведя панду, которым обладала летучая мышь. Анатомия её также была весьма необычна. Животное имело явно увеличенные зубы и череп, необычную форму ушей и более длинные, в сравнении с другими собратьями, концы крыльев.
      После некоторых исследований учёные поняли, что пойманная ими летучая мышь уже была описана. В далёком 1939 году её удалось изловить в Конго зоологу Британского музея Р. У. Хэймэну. Тогда чудо-мышка была отнесена к выростогубам или Glauconycteris.

      http://www.zoopicture.ru/letuchaya-my-sh-s-okrasom-pandy/

      Удалить
  8. НЕМНОЖКО О ЛЯГУШКАХ:

    1. Усатая чесночница (лат. Vibrissaphora boringii).
    Вообще подобные лягушки считались вымершими. Усатая чесночница может похвастаться весьма необычными усищами. Правда, растут они только у самцов и представляют собой ряд шипов, расположенных вдоль верхней губы.
    http://www.zoopicture.ru/usataya-chesnochnica/
    https://animalreader.ru/usataya-chesnochnitsa-foto-kitayskoy-zhabyi.html

    2. Желторотая квакша.
    Длина этой странной живой конструкции, отдаленно напоминающей не то кота, не то лягушку, не превышает и 6 см. При этом вся ее поверхность покрыта бесчисленными складками, бороздками, шипами, выростами, которые вместе с рожками на треугольной голове и непропорционально крупными ногами придают ей вид совершенно мифического существа.
    http://www.zoopicture.ru/hemiphractus-proboscideus/

    3. Африканская дождевая лягушка (лат. Breviceps namaquensis), представительница семейства узкоротов.
    Почувствовав опасность, испуганная дождевая лягушка принимает угрожающий, как ей кажется, вид – она раздувается, как воздушный шар и начинает пронзительно визжать.
    http://www.zoopicture.ru/afrikanskaya-dozhdevaya-lyagushka/
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=Sli2MzA0IXM
    https://www.youtube.com/watch?v=YcsHVP2d-IY

    4. Лягушка-бык, или лягушка-вол (Pyxicephalus adspersus). Вы думаете она умеет квакать? Как бы не так. И кушает она ... мышей и других лягушек.
    https://www.zooclub.ru/amfibii/beshvostye/ljagushka-byk.shtml
    http://animalworld.com.ua/news/Afrikanskaja-krapchataja-rojushhaja-ljagushka-Pyxicephalus-adspersus-
    https://www.youtube.com/watch?v=HT3XfX_8flA
    https://www.youtube.com/watch?v=6rpuCLlNyGU

    ... Коли птицы сейчас смеются, блеют и хрюкают, то лягушки ... мяучат не хуже котов.
    https://www.youtube.com/watch?v=emjZsSIUQsw

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Помните Владимир все тут над фото 1830 гг удивлялись. Американцы Lone Eagle сейчас удивляются фильмами 1896 г Теперь полно фильмов этого времени и хорошего качества. Хотя раньше считалось, что в эти годы был один фильм Люмьеров. Прибытие поезда. От которого типа зрители под лавку прятались от страху. А сейчас вон оно че. В общем американцы также удивляются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот ролик я смотрел, но там, как я понял, речь идёт скорее не о том, что фильмы слишком хорошего качества, а что там изображена техника, которой не должно было быть в конце 19-го века. По поводу того, что фильмов тех времён много больше, чем мы ожидали, ничего не могу сказать. Может, оцифровали с каких-нибудь коллекционных архивов. Официально Люмьеры так и остаются первыми, а год рождения кинематографа 1895-й.

      Удалить
  11. Здравствуйте, Владимир!
    Эффект Манделы я для себя открыла чуть менее недели назад, совершенно случайно, читая один православный форум, где одна девушка подняла эту тему. Начала вникать в курс дела, и у меня в прямом смысле слова снесло башку! Сказать, что я была шокирована, - это ничего не сказать!
    Тут кто-то (Вы или комментирующие) писал, что, мол, стоит человеку только открыть для себя эту тему (и убедиться, что это правда), как манделы тут же на тебя начинают сыпаться со всех сторон.
    Это и произошло со мной вчера, и я думаю, что все должны об этом знать.
    Ехала я, значит, с работы, и по радио играла какая-то старая французская песня. Тут я вспомнила и решила послушать французскую певицу Ализе, которая была очень популярна в начале 2000-ных (время моей молодости) и которая в тот же период и умерла от передозировки наркотиков совсем молодой. Смотрю я, значит, ее старое выступление, и тут мандельщик во мне говорит, чтобы я открыла Википедию и посмотрела про нее. Меня сразу начало трясти, и как выяснилось, не зря. Я прямо вот знала, что сейчас открою страницу, и увижу манделу! Так и вышло: певица, которую все мое окружение, семья, друзья, коллеги считают мертвой, про которую показывали передачи как о безвременно ушедшей юной звезде, у которой с момента ее смерти, естественно, не было никакого творчества, ни одной песни, которую с того времени ни разу не показывали по ТВ, кроме старых, досмертных, выступлений и видео, оказывается живой-здоровой замужней 33-летней дамой, у которой (в этой новой реальности) полно новых песен, интервью, выступлений! Причем, по всей видимости, как я поняла, выясняется, что и наркотиками-то она никогда не баловалась.
    Правда, в отличие от Радзинского, про смерть которого на немандельных сайтах даже словечка нет, о ней на каком-то сайте написано, что якобы была такая утка про смерть, но это фейк...
    Вот такие дела...
    И еще теперь я знаю, почему моя мама "не помнит" об одной с ней нашей совместной поездке в другой город во время моего детства, когда мне было года 4-5, - поездке, которую я помню до мельчайших подробностей и в красках.
    Спасибо Вам за Ваш блог, он просто суперский и помогает понимать, что это не мы сходим с ума, а что-то не то творится с нашим привычным миром!
    С уважением и приветом ко всем мандельщикам,
    Ксения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню такую певицу, но что она умирала от передоза, такого в моей реальности не было. Но я, разумеется, погуглил и нашёл ПРОСТО МОРЕ подтверждений её смерти. Так что запишу этот факт в манделы.

      Пожалуйста за блог, ждём от вас новых интересных фактов о мире :)

      Удалить
    2. Ксения добро пожаловать к нашему шалашу! Мне тоже сперва припекало. А про Ализе много было отзывов иностранных в основном мандельцев.

      Удалить
    3. Спасибо большое! :) Мало читала иностранных мандельщиков, так как сама только начала быть мандельщиком, поэтому не знала, что уже до меня заметили. :) Уф, хоть у меня не глюк)))

      Удалить
  12. Так, похоже, что время для меня стало двигаться быстрее. Читал раньше много мандельских разговоров, что время ускорилось, но сам лично этого не замечал. Сегодня только и успеваю часы считать. Может, это только сегодня. Надеюсь, завтра всё назад вернётся :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не. Владимир, теперь время будет в основном ускоряться. Но иногда наоборот. Сильно замедляться. Вокруг меня теперь время то быстрее, то медленнее. Бывают вообще глюки временные. Типа в 14 ч пошел в магазин за хавчиком. Слегка постоял в очереди, то да се. Покурил. Пришел домой-на часах 14-05. А в реале не меньше 30 минут. Часы исправны. Да и сверить можно в смартфоне. Несколько раз были такие провалы времени. Как в ту, так и в другую сторону. Но мне теперь как Будде, все это поровну.

      Удалить
    2. Ерунда, в общем. Никакой предсказуемости и стабильности.

      Удалить
  13. Время летит - не то слово! Особенно если сравнить с детством, когда один день длился, как сейчас целая неделя, да хоть и с юностью!
    Но прошедший октябрь я, мои близкие и коллеги отметили как какой-то бесконечный месяц, хотя внутри него, как это ни парадоксально, каждый отдельный день длился так же ускоренно, как и всегда.
    Антихрист, конечно, еще не воссел на трон, но - все-таки - помните, в Писании сказано о днях Великой скорби - что ради избранных сократятся те дни? Так вот, перечитывала недавно одно православное фэнтези о последних временах, и там автор высказала одну интересную мысль - что, мол, раньше думали, что время его правления сократится до 3,5 лет, а так бы он правил дольше. А, оказывается, сократился сам день (в книге сутки длились не 24 ч., а 8). То есть, не успеешь встать - уже снова ложиться, и наоборот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я, Ксения :)

      Удалить
    2. Все эти апокалиптические настроения всегда бывают в конце и в начале каждого столетия. Читал, что к 1666 году народ массово перестал сеять и пр. Были им якобы всякие знамения. В общем стояли пустые поля. Все в церквях кучковались. Потом когда поняли, что все это фигня, было уже поздно. Потом от голоду куча народа померло. Кстати элиты никогда ни во что не верили. Да и щас не верят. Им это без надобности. Это для нас все выдумали, чтобы не возбухали.
      Кстати вчера орали по телику опять одно и то же. Фоном включил. Какой то мужик орет аж синий весь, что все помнят о периоде Руины. Блджад аж резануло опять. Неужели кто то правда помнит Руину. Или это все таки новая выдумка политоты.

      Удалить
    3. Где Руина, на Украине? Теперь это не выдумка политоты, писал об этой манделе в десятке Mandela Effect Daily News - 2.08.2017 в самом начале.

      Удалить
    4. Так и я про тоже. Я там у Вас тоже и писал. Дикость какая то. Я помню всякие гуляй-поле и дикое поле и еще всякие термины. Ну там в гражданскую много названий по областям. Никакой Руины не было отродясь. Но поскольку историю Украины дофига отретушировали я и подумал, что это новомодная выдумка. Вот так лет через 20 тем более никто вообще не будет знать никакой Истории. Хотя ну и пофигу. Раньше знали, а толку то.

      Удалить
  14. В вк обнаружили новый ЭМ, про смерть Круга, многие помнят 2010 год с привязкой к событиям в своей жизни, а его убили, оказывается, в 2002. Считаю, что это мандела, сама помню, что на порядок меньше времени прошло, чем 15 лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня это однозначная мандела, добавляю её в список. Помню, как 2010 году или около того обсуждали на работе его смерть, что не надо было ему петь про "не очко обычно губит, а к одиннадцати туз".

      Удалить
    2. Интересно. До сих пор думала, что он живой. Никаких разговоров о его смерти вообще не слышала.

      Удалить
    3. Пишут, что Круг с 62 года. Что его убили где то в 40 лет я хорошо помню. С 2002 сходится. Никак не в 50 лет. Шансоном не интересуюсь. Но помню, что говорили о смерти Круга очень очень давно.

      Удалить